1992 में जिस बच्ची की तस्वीर मीडिया में छाई थी, फोटोग्राफर ने उसे 31 साल बाद ढूंढ लिया।।देखे अब क्या करती है, यह लड़की

0
55
बच्ची की तस्वीर वायरल

Girl On Pole कई बार कभी-कभी कुछ ऐसी तस्वीरें कार्य वायरल हो जाती है जो की, यादगार बन जाती है, लेकिन उनकी सच्चाई कुछ और ही होती है। आपको बता दें कि 31 साल पहले मुंबई की गलियों में एक मशहूर फोटोग्राफर ने एक बच्ची की तस्वीर खींची थी जो कि, एक पोल के सहारे आसमान में देख रही थी।

बच्ची की तस्वीर वायरल

बच्ची की तस्वीर वायरल

इस फोटो (Baby Girl Photo Viral) को काफी पसंद किया गया था इस फोन को नीचे से किसी ने पकड़कर बैलेंस बनाया हुआ था जिस पर यह छोटी बच्ची चल रही थी यह सब बच्चे अपने पेट पालने के लिए कर रही थी, उसी समय फोटोग्राफर ने उसकी एक भावुक कर देने वाली तस्वीर ली और उसके बारे में कहानी भी लिखी। इसके बाद बच्ची की और आपकी तस्वीर सोशल मीडिया पर एक बार फिर से वायरल हो रही है। इस फोटोग्राफर ने उस बच्ची को एक बार फिर से खोज निकाला है।

हाल ही में इंस्टाग्राम अकाउंट पर इटली के मशहूर फोटोग्राफर दारियो मिदिएरी ने कुछ तस्वीरें शेयर की हैं। उन्होंने लिखा कि मेरी बेटी मारा अभी एशिया की यात्रा पर है। इस दौरान मुंबई में सविता ने उसका स्वागत किया है। वही सविता जिसकी तस्वीर मैंने 1992 में अपने प्रोजेक्ट ‘स्ट्रीट चिल्ड्रन ऑफ बॉम्बे’ के लिए खींची थी।

‘अभी भी जी थी मामूली जीवन’

उन्होंने लिखा कि इस समय वे वो दोनों एक साथ डिनर कर रहे हैं। उनके साथ महिंद्रा शिंदे भी हैं जो मेरे पुराने मित्र हैं। उन्होंने यह भी लिखा कि सविता अभी भी बहुत मामूली जीवन जीती है। वो पर्यटकों को हेयर क्लिप बेचती है। उसका जीवन कठिन है। फिर भी उसने तीन दिनों के लिए काम बंद करने का फैसला किया ताकि वो मारा को मुंबई घुमा सके।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here