चार मुस्लिम प्रत्याशियों के साथ नगरनिगम चुनाव के लिए भाजपा के ये हैं प्रत्याशी

लखनऊ। राजधानी में नगर निगम चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी की ओर से प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी गयी। जारी सूची के मुताबिक इस बार चार मुस्लिम प्रत्याशियों को भी शामिल किया गया है। इसके अलावा समाजवादी पार्टी को अलविदा कह चुके पूर्व एमएलसी बुक्कल नवाब के बेटे फैसल नवाब को भी भाजपा ने टिकट दिया है। सूची में कार्यवाहक महापौर रहे सुरेश अवस्थी की पत्नी का भी नाम है। बीजेपी जिलाध्यक्ष रामनिवास यादव के मुताबिक बताया कि प्रदेश और क्षेत्रीय नेतृत्व की सहमति से लखनऊ जिले की सभी नगर पंचायतो के 96 सभासद उम्मीदवारों में से 89 प्रत्याशियों के नामों का चयन कर उनकी लिस्ट जारी कर दी गई है बाकी अभी बाद में जल्द ही जारी होगी।

भाजपा के ये हैं मुस्लिम प्रत्याशी

– मल्लाही टोला द्बितीय से नाजुकजहां
– हुसैनाबाद से फैसल नवाब
– मौलाना कल्बे आबिद प्रथम से जावेद अब्बास
-मशकगंज वजीरगंज से रिजवाना बानो

नगर पंचायत काकोरी

वार्ड 1 हाता गुलाम सफ दर- प्रतिभा कोरी
वार्ड 2 फुलवारी- मनोज साहू
वार्ड 3 वली नगर- राम कुमार कश्यप
वार्ड 4 फू लबाग- मनोज चौधरी
वार्ड 5 इमामबाड़ा- ईश्वरी देवी
वार्ड 6 पठानगढ़ी- विनय निगम
वार्ड 7 सागर तालाब- मो. आजाद
वार्ड 8 काजी गढ़ी- श्रीकान्त यादव
वार्ड 9 हाता हजरत साहब- कौशिक राजपूत
वार्ड 1० किला – मीनाक्षी तिवारी
वार्ड 11 मुगलान मोहल्ला- रूपा कश्यप
वार्ड 12 बस्ती राम कटरा- वीरेन्द्र निगम
वार्ड 13 कटरा बाजार- बेबी

मलिहाबाद नगर पंचायत

वार्ड 1 झंड़ातला- मीना
वार्ड 2 मुंशीगंज- नरेन्द्र यादव काटू
वार्ड 3 जोशिन टोला- आतिया
वार्ड 4 मोहमडन टोला- अली मोहम्मद
वार्ड 5 बस्ती धनवन्तराय- मुन्नी विश्वकर्मा
वार्ड 6 मिर्ज़़ागंज पश्चिम- सौरभ सिह यादव
वार्ड 7 मिर्ज़़ागंज उत्तरी- राजेश लोधी
वार्ड 8 चौधराना- इमरान अंसारी
वार्ड 9 सैय्यदवाड़ा- अशोक अवस्थी
वार्ड 11 मध्य -कंचन शर्मा
वार्ड 12 केवलहार- नाजिया
वार्ड 13 समदा तालाब-अजरा बानो

बीकेटी और इंटौजा के प्रत्याशी

वार्ड 1 देवरई कला- संगीता गौतम
वार्ड 2 भौली- रूचि रावत
वार्ड 3 सरकपुर सरैया- धर्मेन्द्र
वार्ड 4 राजापुर इंदौराबाग- संतराम मौर्या
वार्ड 5 रामपुर देवरई- कामता प्रसाद रावत
वार्ड 6 कमलाबाद बढौली- अर्चना सिह
वार्ड 7 मामपुर बाना——-
वार्ड 8 तरहिया, गोपीचन्द्र रावत
वार्ड 9 भैसामऊ- अंकित तिवारी
वार्ड 1० कोटवा- सुमेर रावत
वार्ड 11 भौली प्रथम- पूनम चौहान
वार्ड 12 बरगदी, मुन्नी देवी यादव
वार्ड 13 नन्दना- मनोज गिरि
वार्ड 14 अकोहरी- राजीव लोधी
वार्ड 15 रूदही प्रथम- रामलखन राजपूत
वार्ड 16 बरगदी मगठ प्रथम- आशीष यादव
वार्ड 17, रूदही- बबीता चौधरी
वार्ड 19 मुस्लिमनगर- वन्दना गुप्ता

नगर पंचायत इटौजा
वार्ड 1 दक्षिणी इटौंजा- राम कुमारी
वार्ड 2 उत्तरी इटौंजा- अनिल गौतम
वार्ड 3 पुरानी बाजार- विनोद लोधी
वार्ड 4 तुर्की- दीपा शुक्ला
वार्ड 6 बारी टोला-कामिनी मिश्रा
वार्ड 7 पांडेय टोला- रजनीश मिश्रा
वार्ड 8 मध्य इटौजा- करूणा शंकर गुप्ता
वार्ड 9 पश्चिम इटौंजा- संजय त्रिपाठी
वार्ड 1० धोबी टोला- सुनैना कश्यप

महोना व नगराम से इन्हें दिया टिकट
वार्ड 1 केसर मऊ खुर्द- फू लमती रावत
वार्ड 2 कटरा मोहल्ला- अशर्फ रावत
वार्ड 3 ———–
वार्ड 4 गोविन्दपुरी- मनोज कुमार
वार्ड 5 केसरमऊ कला पश्चिम- रजनी शर्मा
वार्ड 6 काजी टोला- प्रवीण मौर्या
वार्ड 7 केसरमऊ कला पूर्व- वीरेन्द्र यादव
वार्ड 8 शेख टोला- रिजवान खान
वार्ड 9 पकरिया मोहल्ला- अशद अफजल
वार्ड 1० कसाई मोहल्ला- रवि गुप्ता

नगर पंचायत नगराम
वार्ड 1 दक्षिण टोला- गुड्डा देवी
वार्ड 2 शेखाना- अनिल रावत
वार्ड 3 भाटन टोला- त्रिभुवन सिह वर्मा
वार्ड 4 सैयद बाड़ा- श्यामा देवी
वार्ड 5 कटरा- रमेश चौरसिया
वार्ड 6 ब्राम्हण टोला- अश्विनी यादव
वार्ड 7 गढ़ी- हरिशंकर यादव
वार्ड 8 कसाई टोला- गुंजन मिश्रा
वार्ड 9 चौधराना- बेचू कनौजिया
वार्ड 1० बाजार- कमलेश कुमारी लोधी
अमेठी व गोसाईगंज से इन्हें दिया टिकट

नगर पंचायत अमेठी
वार्ड 1 मुंशीगंज- उर्मिला रावत
वार्ड 2 शहजादपुर- अनुज कुमार
वार्ड 3 —–
वार्ड 4 ——
वार्ड 5 संजय नगर- पूनम मौर्य
वार्ड 7 अब्बासी- दिलीप कोरी
वार्ड 8 कजियाना- पंकज मौर्य
वार्ड 9 बाजार- रेनू यादव
वार्ड 1० कटरा- एजाज अहमद

नगर पंचायत गोसाईगंज
वार्ड 1 बलिया खेड़ा-राजकुमार रावत
वार्ड 2 सराय करोरा- शैलेन्द्र वर्मा
वार्ड 3 सदरपुर करोरा पूर्व-श्रीमती रावत
वार्ड 4 सदरपुर बाजार- सुधा शर्मा
वार्ड 5 सदरपुर करौरा पश्चिम- नीलकमल गुप्ता
वार्ड 6 नेवातिन टोला- नीलम गुप्ता
वार्ड 7 मातन टोला- बृजेश गुप्ता
वार्ड 8 साहन टोला-आदर्श गुप्ता
वार्ड 9 बाजार मध्य- दिलीप गुप्ता
वार्ड 1० बाजार पूर्व- रेखा जायसवाल
नगर निगम के लिए ये हैं भाजपा के पार्षद प्रत्याशी

इनका पार्षद रहते हुए भी कटा टिकट
– हिदनगर से सौरभ सिह मोनू का
– गुरुनानक नगर से शिवकुमार का
-मोतीलाल चंद्रभानु गुप्त नगर से रामगोपाल जायसवाल का
-भारतेंद्र हरिश्चंद्र से बृजकिशोर पांडेय का
-ओम नगर से ऊषा किरण का
– शारदा नगर से सांवरी चौधरी का
-लोहिया नगर वार्ड से अखिलेश गिरि का
-लाला लाजपत राय वार्ड से शोभा सिह का
-अलीगंज वार्ड से रामश्री मिश्र का
-राजाजीपुरम से जीतेंद्र उपाध्याय मिटू का
-चित्रगुप्तनगर वार्ड से हरशरण लाल गुप्ता का

पूर्व में रहे इन पार्षदों को मिला टिकट
-रफी अहमद किदवई वार्ड से रामकृष्ण यादव
-बाबू जगजीवन राम वार्ड से भृगुनाथ शुक्ला
-मैथिलशरण गुप्त वार्ड से दिलीप श्रीवास्तव
-त्रिवेणी नगर वार्ड से देव शर्मा मिश्रा मुन्ना मिश्रा
-विवेकानंदपुरी वार्ड से जीडी शुक्ला
-ऐशबाग वार्ड से ऊषा शर्मा
-केसरी खेड़ा वार्ड से संतोष बलखंडी
-लालकुआं वार्ड से सुशील तिवारी पम्मी
-अयोध्यादास द्बितीय वार्ड से कुमकुम राजपूत

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

seventeen − 5 =